Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:00

Karibik
Dokumentation, D, 2020
Karibik

05:30

ZDF-Morgenmagazin
Magazin, D, 2022
ZDF-Morgenmagazin

06:00

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:05

Mascha und der Bär
Trickserie, RUS, 2015
Lügen haben kurze Beine
Mascha und der Bär

06:10

Maschas Lieder – Mascha und der Bär
Trickserie, RUS, 2020
Es war einmal im Wilden Westen
Maschas Lieder – Mascha und der Bär

06:17

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:20

Shaun das Schaf
Trickserie, GB, 2004-2020
Vogelscheuche in Not / Hausbesetzer
Shaun das Schaf

06:30

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:35

Feuerwehrmann Sam
Trickserie, GB, 2007-2019
Die Rätsel-Löser / Ein wildes Wildwest-Abenteuer
Feuerwehrmann Sam

06:55

Die Sendung mit dem Elefanten
Kindersendung, D, 2007-2022
Die Sendung mit dem Elefanten

07:19

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

07:20

Tauch, Timmy, Tauch!
Trickserie, USA/GB/AUS/D, 2005-2007
Der Wasserski-Meister / Ranger Bills Rodeo
Tauch, Timmy, Tauch!

07:45

Sesamstraße
Kindersendung, D/USA, 1973-2022
Sesamstraße

05:30

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2021
Luna geht zu weit
PJ Masks – Pyjamahelden

05:45

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2021
Eulen-Tricks
PJ Masks – Pyjamahelden

06:00

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2021
Newton der Zerstörer
PJ Masks – Pyjamahelden

06:15

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Der Ring des Königs/ Lieblich duftender Schneckenschleim
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:40

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2021
Die Legende von Gus
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:50

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Bingo
Bluey

07:00

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Das Allerbeste
Bluey

07:05

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Morgenstress
Bluey

07:10

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Schlaf gut
Bluey

07:25

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2017
Das Rigatoni-Rennen/Rundfahrt in Rom
Micky Maus: Die flinken Flitzer

07:55

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Scream Scratch / Creepop
GhostForce

09:00

phoenix vor ort

09:15

Presseclub
Diskussion, D, 2022
Presseclub

08:07

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

08:10

Super Wings
Trickserie, USA/COR/CHN, 2017
Fühl die Musik! / Ritterspiele / Wünsche aus der Wunderlampe / Chaos auf dem Bauernhof
Super Wings

08:55

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

09:00

Die Biene Maja
Trickserie, F/D, 2013
Der Bienentanz / Willi zieht aus / Der verrückte Tag
Die Biene Maja

09:35

SimsalaGrimm
Trickserie, D, 2010
Kalif Storch / Der Trommler
SimsalaGrimm

08:20

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Somniboo / Troublestretch
GhostForce

08:50

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Meta&Lix / Cookieflame
GhostForce

09:10

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Graffurius
GhostForce

09:35

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Paniclick / Sandyrok
GhostForce

10:15

phoenix plus
Reportage, D, 2022

10:40

phoenix plus
Reportage, D, 2022

11:15

phoenix plus
Reportage, D, 2022

10:25

Yakari
Trickserie, B/F, 2017
Adlerschnabel / Zwei ganz verschiedene Freunde / Der unheimliche Pferdedieb / Die Kojotenjagd
Yakari

11:15

Das Dschungelbuch
Trickserie, IND/D/F, 2019
Das Gerücht / Hita will fliegen / Unfair! / Süße Verführung
Das Dschungelbuch

11:55

H2O – Abenteuer Meerjungfrau
Kinderserie, F/D, 2014-2015
H2O – Abenteuer Meerjungfrau

10:05

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Jinjoke / Hypnolion
GhostForce

10:30

Willkommen in Gravity Falls
Trickserie, USA, 2014
Die Höhle des Autoren
Willkommen in Gravity Falls

10:55

Willkommen in Gravity Falls
Trickserie, USA, 2014
Der Minigolf-Wettbewerb
Willkommen in Gravity Falls

11:25

Willkommen in Gravity Falls
Trickserie, USA, 2014
Die Socken-Oper
Willkommen in Gravity Falls

11:55

Willkommen in Gravity Falls
Trickserie, USA, 2014
Eine Freundin für Soos
Willkommen in Gravity Falls