Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nacht
20:00

Nachrichten

20:15

Schicksalhafte Katastrophen – Überschwemmungen
Dokumentation, CZ/AUS, 2016
Schicksalhafte Katastrophen – Überschwemmungen

20:40

Schicksalhafte Katastrophen – Extreme der Natur
Dokumentation, CZ/AUS, 2015
Schicksalhafte Katastrophen – Extreme der Natur

21:05

Schicksalhafte Katastrophen – Zug – und Straßenunglücke
Dokumentation, CZ/AUS, 2015
Schicksalhafte Katastrophen – Zug – und Straßenunglücke

21:30

Schicksalhafte Katastrophen – Tragödien auf See
Dokumentation, CZ/AUS, 2016
Schicksalhafte Katastrophen – Tragödien auf See

20:05

Top Five – Urzeit-Monster der Tiefe
Dokumentation, GB, 2016
Top Five – Urzeit-Monster der Tiefe

21:00

Die Welt am Abend

21:05

Die fantastische Welt der Fledermäuse
Dokumentation, SA/USA, 2016
Die fantastische Welt der Fledermäuse

20:00

Tagesschau

20:15

Mit dem Zug durch Myanmar
Dokumentation, D, 2014
Mit dem Zug durch Myanmar

21:00

Der Code des Künstlers
Dokumentation, D, 2019
Der Code des Künstlers

21:45

Jäger der gefälschten Schätze
Dokumentation, D, 2013

22:00

Nachrichten

22:05

Wettlauf um die Atombombe – Hitler und die Alliierten
Dokumentation, AUS, 2021
Wettlauf um die Atombombe – Hitler und die Alliierten

23:00

Nachrichten

23:20

Telebörse

23:30

Schicksalhafte Katastrophen – Desaster des Fortschritts
Dokumentation, CZ/AUS, 2015
Schicksalhafte Katastrophen – Desaster des Fortschritts

23:55

Schicksalhafte Katastrophen – Umwelttragödien
Dokumentation, CZ/AUS, 2016
Schicksalhafte Katastrophen – Umwelttragödien

22:05

Kobra-Mafia – Die giftigsten Schlangen der Welt
Dokumentation, GB/SA, 2015
Kobra-Mafia – Die giftigsten Schlangen der Welt

23:05

Die gefährliche Reise der Sardinen – Festmahl im Ozean
Regionales, USA, 2022
Die gefährliche Reise der Sardinen – Festmahl im Ozean

22:15

Planet Wissen
Magazin, D, 2022
Planet Wissen

23:15

Demokratie verstehen
Dokumentation, D, 2022

23:45

Die Tagesschau vor 20 Jahren
Magazin, D, 2002
Die Tagesschau vor 20 Jahren