Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:15

Die Tiger-Schwestern
Dokumentation, IND, 2014
Die Tiger-Schwestern

06:00

Lebensraum Riff
Dokumentation, AUS, 2014
Lebensraum Riff

06:45

Lebensraum Riff
Dokumentation, AUS, 2014
Lebensraum Riff

07:30

Lebensraum Riff
Dokumentation, AUS, 2014
Lebensraum Riff

06:00

logo!
Kindersendung, D
logo!

06:10

Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill
Trickserie, AUS, 2016-2017
Nichts für Feiglinge / Der Gründungstag
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

06:35

Insectibles
Trickserie, D/SIN, 2014-2016
Das große Finale / Das große Finale
Insectibles

06:55

Mirette ermittelt
Trickserie, F/E, 2016
Jean Katzonaut / Taxi, jippieh-yeah! / Platt in London / Kronleuchter-Klau im Untergrund
Mirette ermittelt

07:40

Odd Squad – Die Sondertruppe – Kinder-Superagenten retten mit Mathe die Welt
Jugendserie, CDN/USA, 2014-2019
Herzdame mit zwei Agents / Hinter feindlichen Pantomimen / Die Zeitschleife / Zwanzig Fragen
Odd Squad – Die Sondertruppe – Kinder-Superagenten retten mit Mathe die Welt

05:30

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2017
Pluto und das Hündchen
Micky Maus: Die flinken Flitzer

05:45

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2017
Ärger im Schuhladen
Micky Maus: Die flinken Flitzer

06:00

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2017
Goofys Autokino
Micky Maus: Die flinken Flitzer

06:15

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2021
Micky, der Tapfere
Micky Maus: Spielhaus

06:40

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2021
Ein Picknick für Funny
Micky Maus: Spielhaus

06:50

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2018
Warten
Bluey

06:55

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2018
Schmetterlinge
Bluey

07:05

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2018
Riesen-Ball
Bluey

07:10

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2018
Geduld
Bluey

07:25

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2021
Superhelden-Schluckauf / Eins nach dem anderen
Spidey und seine Super-Freunde

07:55

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J, 2020
Cat Noir 2.0
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:15

Aland
Reportage, D, 2017
Aland

09:00

Skandinaviens versteckte Paradiese
Dokumentation, D, 2019
Skandinaviens versteckte Paradiese

09:45

Traumreise Götakanal
Reportage, D, 2019
Traumreise Götakanal

08:20

Erde an Zukunft
Magazin, D, 2012-2020
Erde an Zukunft

08:35

Team Timster
Magazin, D, 2021-2022
Team Timster

08:50

neuneinhalb – für dich mittendrin
Kindersendung, D, 2021
neuneinhalb – für dich mittendrin

09:00

neuneinhalb – für dich mittendrin
Kindersendung, D, 2021
neuneinhalb – für dich mittendrin

09:05

Checker Julian
Kindersendung, D, 2013-2022
Checker Julian

09:30

Tib & Tumtum
Trickserie, F, 2018
Schluckauf / Die Mückenplage
Tib & Tumtum

09:55

Ben & Hollys kleines Königreich
Trickserie, GB, 2009
Die Zauberlehrlinge / Die königliche Teekanne
Ben & Hollys kleines Königreich

08:25

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J, 2020
Torjäger
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:45

Hercules
Trickfilm, USA/F, 1997
Hercules

11:15

#rosenfeld/feldenkirchen
Diskussion, D, 2022
#rosenfeld/feldenkirchen

11:30

phoenix persönlich
Diskussion, D, 2022
phoenix persönlich

10:15

Beccas Bande – Mit Mut wird alles gut!
Trickserie, GB/IRL, 2018
Eicheljagd / Detektiv-Yoga
Beccas Bande – Mit Mut wird alles gut!

10:40

Siebenstein
Kinderserie, D, 2011
Siebenstein

11:05

Löwenzahn
Kindersendung, D, 2007
Löwenzahn

11:30

Die Sendung mit der Maus
Kindersendung, D, 1971-2022
Die Sendung mit der Maus

10:15

Gnome Alone
Trickfilm, GB/CDN/USA/CAY, 2017
Gnome Alone

11:35

Willkommen in Gravity Falls
Trickserie, USA, 2014
Der kleine Horror-Geschenkeladen
Willkommen in Gravity Falls

11:55

Willkommen in Gravity Falls
Trickserie, USA, 2014
Die Gesellschaft des Blinden Auges
Willkommen in Gravity Falls