Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Abend
12:00

phoenix vor ort

12:45

phoenix plus
Reportage, D, 2022

13:30

COVID-19 Spezial

12:30

Die Sendung mit der Maus
Kindersendung, D, 1971-2022
Die Sendung mit der Maus

12:55

Power Sisters
Trickserie, F, 2017-2020
Tricksen gegen Hicksen / Kleine Romantik-Killer
Power Sisters

13:20

CHI RHO – Das Geheimnis
Trickserie, D, 2010
Geteilt – Die 5000 und ein Fisch
CHI RHO – Das Geheimnis

13:45

Tinka und die Königsspiele
Kinderserie, DK, 2019
Tinka und die Königsspiele

12:05

Rainbow High
Trickserie, USA, 2020
Drama bei der Generalprobe
Rainbow High

12:20

Die Beni Challenge
Kindersendung, D, 2021
Die Beni Challenge

12:50

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2022
Shadow Moths Falle
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

13:20

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2022
Reunion
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

13:50

Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Trickserie, USA, 2017
Die Vertretungslehrerin/Auszeit
Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

14:00

phoenix vor ort

14:45

phoenix plus
Reportage, D, 2022

15:15

phoenix plus
Reportage, D, 2022

15:45

phoenix plus
Reportage, D, 2022

16:00

Despot Housewives – Die Frauen der Diktatoren
Dokumentation, F, 2015
Despot Housewives – Die Frauen der Diktatoren

16:45

Despot Housewives – Die Frauen der Diktatoren
Dokumentation, F, 2015
Despot Housewives – Die Frauen der Diktatoren

14:10

Schloss Einstein – Erfurt
Jugendserie, D, 1998-2015
Schloss Einstein – Erfurt

15:00

Malory Towers
Familienserie, GB/CDN, 2019-2022
Bauchgefühl / Das diebische Doppel
Malory Towers

15:50

Peter Pan – Neue Abenteuer
Trickserie, F/IND/D, 2010-2013
Gefahr für Nimmerland / Der Geheime Garten
Peter Pan – Neue Abenteuer

16:35

Miss Moon
Trickserie, F, 2016
Die Jagd nach dem Wasser
Miss Moon

16:45

SimsalaGrimm
Trickserie, D, 1999-2010
Die sechs Schwäne / Die Gänsehirtin am Brunnen
SimsalaGrimm

14:20

Big City Greens
Trickserie, USA, 2018
Barry Cuda/Gramma allein zu Haus
Big City Greens

14:50

Big City Greens
Trickserie, USA, 2022
Der zuverlässige Bill / Der Liefernator
Big City Greens

15:20

Der Geist und Molly McGee
Trickserie, USA/E, 2021
Das Fest der Lichter / Rettet Weihnachten
Der Geist und Molly McGee

15:50

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Turbocorne / Biballoon
GhostForce

16:20

Chip und Chap: Das Leben im Park
Trickserie, USA, 2021
Platzhirsch
Chip und Chap: Das Leben im Park

16:25

Chip und Chap: Das Leben im Park
Trickserie, USA, 2021
Der Geist
Chip und Chap: Das Leben im Park

16:35

Micky Maus
Trickserie, USA, 2015
Mickys Ein-Mann-Band
Micky Maus

16:45

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2008
Campen mit Bigfoot / Die Baumhausvilla
Phineas und Ferb