Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:15

Mysterien des Mittelalters
Dokumentation, GB, 2016
Mysterien des Mittelalters

06:00

Mysterien des Mittelalters
Dokumentation, GB, 2013
Mysterien des Mittelalters

06:45

Seeadler hautnah
Dokumentation, D, 2022
Seeadler hautnah

07:15

Wildes Deutschland
Dokumentation, D, 2017
Wildes Deutschland

06:00

logo!
Kindersendung, D
logo!

06:10

Baumhausdetektive
Trickserie, COR/USA, 2018
Der Fall mit dem Teichmonster / Der Fall mit dem frechen Raben / Der Fall mit der freundlichen Eiche
Baumhausdetektive

06:40

Wolkenkinder
Trickserie, GB, 2012-2013
Waschtag / Der Morgennebel / Starker Wind
Wolkenkinder

07:10

Abbys fliegende Feenschule
Trickserie, USA, 2009-2012
Die Pinocchio-Prozedur / Der Flaschengeist / Die Zauberschuhe
Abbys fliegende Feenschule

07:40

Molang
Trickserie, F/COR/GB/USA, 2016
Allein auf dem Eis
Molang

07:45

Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
Trickserie, D, 2010-2018
Chinesisch für Anfänger / Mädchenkram
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei

05:30

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2018
Gürtel-Till
PJ Masks – Pyjamahelden

05:45

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2017
Unsichtbare Eulette
PJ Masks – Pyjamahelden

06:00

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2017
Romeos gute Seite
PJ Masks – Pyjamahelden

06:15

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Warzinias Betrug/ Die Legende von Gus
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:45

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2021
Perfekt
Bluey

06:55

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2021
Entdecker
Bluey

07:00

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2021
Handy
Bluey

07:10

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2021
Café-Wettkampf
Bluey

07:20

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2021
Das Spidey-Team / Eine Lektion in Geduld
Spidey und seine Super-Freunde

07:55

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2021
Wahrheit
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:00

Wildes Deutschland
Dokumentation, D, 2017
Wildes Deutschland

08:45

Wildes Deutschland
Dokumentation, D, 2017
Wildes Deutschland

09:30

Aus der Luft
Dokumentation, D, 2021
Aus der Luft

08:10

Bitz & Bob – Die Erfinderkinder
Trickserie, GB, 2018
Im Schnee versunken / Eiskalter Wettkampf / Die Schnodel-Gala
Bitz & Bob – Die Erfinderkinder

08:45

Ella, Oskar und Huu
Trickserie, F, 2018-2019
Frohe Weihnachten! / Die Schatzkarte / Huu und Haa
Ella, Oskar und Huu

09:15

Die Musifanten
Trickserie, D, 2020
Weihnachten bei den Musifanten
Die Musifanten

09:40

Ene Mene Bu – und dran bist du
Kindersendung, D, 2018
Ene Mene Bu – und dran bist du

09:50

Moppi und der Leckerladen
Show, D, 2021-2022
Moppi und der Leckerladen

08:25

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2021
Lügen
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:50

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Cyclopee / Gmagicard
GhostForce

09:25

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2009
Der unsichtbare Beweis / Chez Schnabeltier
Phineas und Ferb

09:55

Die Beni Challenge
Kindersendung, D, 2022
Die Beni Challenge

10:00

Spuren des Krieges
Dokumentation, F/D, 2015
Spuren des Krieges

10:45

Spuren des Krieges
Dokumentation, F/D, 2016
Spuren des Krieges

11:30

Spuren des Krieges
Dokumentation, F/D, 2016
Spuren des Krieges

10:05

1000 Tricks
Show, A, 2020-2021
1000 Tricks

10:20

SingAlarm
Kindersendung, D, 2015-2021
SingAlarm

10:35

TanzAlarm
Kindersendung, D, 2005-2021
TanzAlarm

10:45

Tigerenten Club
Kindersendung, D, 2022
Tigerenten Club

11:45

Schmatzo – Kochen mit WOW
Magazin, A, 2018
Schmatzo – Kochen mit WOW

10:25

Tierduell
Show, D, 2022
Tierduell

10:35

Tierduell
Show, D, 2022
Tierduell

10:55

Big City Greens
Trickserie, USA, 2020
Gabriellas Freund / Teurer Spaß
Big City Greens

11:25

Big City Greens
Trickserie, USA, 2020
Makellose Greens / VIP Tickets
Big City Greens

11:50

Der Geist und Molly McGee
Trickserie, USA/E, 2021
Der Fluch / Schwerer erster Tag
Der Geist und Molly McGee