Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:15

Die Donau
Dokumentation, D, 2020
Die Donau

06:00

Die Donau
Dokumentation, D, 2020
Die Donau

06:45

Die Donau
Dokumentation, D, 2020
Die Donau

07:30

Die Donau
Dokumentation, D, 2020
Die Donau

06:00

logo!
Kindersendung, D
logo!

06:10

Mouk, der Weltreisebär
Trickserie, F, 2016
Flamenco / Emilios Stern / Superhelden
Mouk, der Weltreisebär

06:45

Doki
Trickserie, CDN, 2012
Jodeln am Mount-Everest / Bibber-Ballett in Moskau / Eiskalt in Kanada
Doki

07:15

Das Green Team
Trickserie, F, 2011
Lang leben die Schmetterlinge / Im Brasilianischen Regenwald
Das Green Team

07:40

Annedroids
Kinderserie, USA, 2014-2017
Annedroids

05:30

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2016
Gourmet – Rennen in Paris
Micky Maus: Die flinken Flitzer

05:45

Micky Maus Wunderhaus
Trickserie, USA, 2008
Daisys Haustiere
Micky Maus Wunderhaus

06:10

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Drachenreiter und Drachenfänger – Teil 1
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:20

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Wie Großvater, so Vater, so Sohn/ Wie trollig
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:45

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Schlaf gut
Bluey

06:50

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Die Insel
Bluey

06:55

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Friseur
Bluey

07:05

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2018
Das Schattenspiel
Bluey

07:10

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Klebe-Gecko
Bluey

07:20

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2021
Koboldkunst / Der Welpe
Spidey und seine Super-Freunde

07:50

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2018
Gorizilla
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:15

Wilde Schweiz
Dokumentation, D, 2021
Wilde Schweiz

09:00

Wilde Schweiz
Dokumentation, D, 2021
Wilde Schweiz

09:45

Wilde Schweiz
Dokumentation, D, 2021
Wilde Schweiz

08:20

Erde an Zukunft
Magazin, D, 2012-2015
Erde an Zukunft

08:35

Team Timster
Magazin, D, 2021-2023
Team Timster

08:50

neuneinhalb – Deine Reporter
Kindersendung, D, 2021
neuneinhalb – Deine Reporter

09:00

Checker Can
Kindersendung, D, 2012-2013
Checker Can

09:25

Maulwurf Moley
Familienserie, GB, 2021
Kükenmama Moley / Ein Würmchen für jeden
Maulwurf Moley

09:50

Feuerwehrmann Sam
Trickserie, GB, 2007-2022
Norman, der Starreporter / Die Seilrutsche / Ein wirklich scharfer Snack
Feuerwehrmann Sam

08:15

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2018
Robostus
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

08:40

Die Unglaublichen
Trickfilm, USA, 2004
Die Unglaublichen

10:30

Wilde Schweiz
Dokumentation, D, 2021
Wilde Schweiz

11:15

Kühe, Hirten, Traditionen Almabtrieb im Alpbachtal
Dokumentation, D, 2022

11:30

phoenix persönlich
Diskussion, D, 2023
phoenix persönlich

10:15

Die Biene Maja
Trickserie, F/D, 2010-2013
Der Schmetterlingsball / Max und die Vogelhochzeit
Die Biene Maja

10:40

Rudis Siebenstein
Kinderserie, D, 2022
Rudis Siebenstein

10:50

Rudis Rasselbande
Trickserie, D, 2022
Das Geheimwort
Rudis Rasselbande

11:05

Löwenzahn
Kindersendung, D, 2014
Löwenzahn

11:30

Die Sendung mit der Maus
Kindersendung, D, 1971-2023
Die Sendung mit der Maus

10:25

Der Schatzplanet
Trickfilm, USA, 2002
Der Schatzplanet

11:55

GhostForce
Trickserie, USA/F/COR, 2021
Paniclick / Sandyrok
GhostForce